Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Сен 222017
 

Условия для охраны и укрепления здоровья

В МБДОУ № 57 имеется музыкально-спортивный зал. Физкультурные занятия и спортивные мероприятия  проводятся в зале инструктором по физической культуре. Физкультурные досуги и спортивные развлечения воспитатели проводят в зале во вторую половину дня с активным привлечением родителей воспитанников. Традиционный казачий праздник «Покрова на Дону» стал любимым  для детворы и взрослых детского сада.

В теплое время года спортивные мероприятия проходят на оборудованной спортивной площадке. Там же проходят физкультурные занятия на воздухе в соответствие с требованиями СанПиН.

Между МБДОУ № 57 и Городской детской поликлиникой заключен договор на оказание медицинской помощи. Медицинская сестра ведет строгий учет календаря прививок для каждого воспитанника ДОУ, выписывает направления родителям, по которым они имеют возможность вовремя привить ребенка. Осмотр воспитанников детским педиатром проводится по графику поликлиники. На базе медицинского кабинета ДОУ проходит диспансеризация дошкольников и медицинская комиссия будущих первоклассников. Это является несомненным удобством для родителей.

В МБДОУ № 57 организовано питание дошкольников в соответствии с возрастными особенностями и требованиями СанПиН. Приготовлением пищи на базе ДОУ занимаются  квалифицированные повара. Дети получают разнообразное четырехразовое питание на основе десятидневного меню с обязательной витаминизацией третьего блюда.

Sorry, the comment form is closed at this time.