Фев 032019

В соответствии с планом работы Управления образования Администрации г. Новочеркасска на 2018-2019 учебный год, в детских садах города был проведен смотре-конкурс педагогического мастерства «Игралочка» (Приказ Управления образования Администрации г.Новочеркасска от 17.01.2018 года № 30 «О проведении и городского смотра-конкурса педагогического мастерства «Игра в системе дошкольных образовательных учреждений города Новочеркасска»).

Целью конкурса явилось – развитие инициативы и творчества педагогов ДОУ города Новочеркасска, распространение инновационного опыта, совершенствование работы по организации игровой деятельности дошкольников, внедрение в практику работы новых современных подходов к организации предметно-пространственной среды ДОУ в соответствии с Образовательными Стандартами.

За период с 01.02.2018 года по 01.10.2018 года детские сады микрорайона «Черемушки» приняли активное участие в Конкурсе «Игралочка».

Педагогами ДОУ №№ 3, 20, 32, 42, 44, 57 были представлены различные творческие работы, в соответствии с номинациями Конкурса, организована игровая развивающая среда, способствующая эмоциональному благополучию дошкольников с учетом потребностей и интересов современного ребенка, подготовлены презентации предметно-пространственной среды сюжетно-ролевой игры «Семья».

По итогам Конкурса в номинации «Играем вместе» — система работы с родительской общественностью – воспитатель детского сада № 44 – Погребняк В.С. заняла I место; воспитатель детского сада № 42 – Чопсиева Хаджай – II место.

В номинации «Я и игра- растем вместе» — методические проекты развития дошкольников посредством сюжетно-ролевой игры «Семья» воспитатели детских садов № 3 – Каркушко С.А.  и детского сада № 42 – Моргачева Ю.В. получили I место.

Одна из номинаций Конкурса «Лучший игровой центр сюжетно-ролевой игры «Семья» вызвала наибольший интерес педагогов.

Здесь  I место получили воспитатели:

— детского сада № 3 – Шпагина И.В., Осипук А.А., Мазилкина Л.И., Деревянченко О.С.;

— детского сада № 20 – воспитатель – Рябушкина Л.Г.;