Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Дек 132020
 

 Марафон вступления в ряды Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» продолжается в нашем детском саду

Задачей марафона является формирование у ребёнка знаний об окружающей его природе, знакомство с разнообразием животного и растительного мира его малой родины, неповторимостью, величием, силой и красотой природы.

МБДОУ детский сад №57 с октября 2020 года включен в реестр участников Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята».

1. Ознакомление педагогов с планом мероприятий на 2020-2021 учебный год

В рамках реализации данного проекта был разработан план мероприятий на 2020-2021 учебный год, в соответствии с которым в I квартале учебного года были проведены следующие мероприятия:

2. Акция посвящение в ЭКОЛЯТА. ГИМН

02.10.2020 — акция посвящения детей в «Эколят-Дошколят» (исполнение гимна, клятвы «Эколят-дошколят»).

4. Субботник. Озеленение

 

 

 

09.10.2020 – организация и проведение субботника со взрослыми и детьми по уборке территории детского сада и озеленения групповых участков.

5. Покрова на Дону

15.10.2020 – традиционный праздник «Покрова на Дону» (беседы о традициях Донских казаков, особенностях праздника Покрова Пресвятой Богородицы на Дону, игры, развлечения, соревнования «Вот они какие – казаки донские!»).

20.10.2020 — конкурс детского рисунка на асфальте «Эколята дружат с Природой».

С 16.11.2020 по 20.11.2020 – акция «Птицы – наши друзья! Эколята помогают своим друзьям!» (подготовка и установка с детьми детского сада кормушек, организация подкормки птиц  и белок, обитающих на территории ДОУ).

20.11.2020 — дети и педагоги приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята-молодые защитники природы».

6. Творческие работы ЭКОЛЯТ 7. Творчество ЭКОЛЯТ

26.11.2010 дети и педагоги приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Эколята- молодые защитники природы».

26.11.2020 – первое заседание муниципальной опорной площадки (МОП) «Формирование у дошкольников нравственно-патриотических ценностей в процессе ознакомления с культурой Донского края» (совместная деятельность с детьми «Сорока-Белобока рассказывает…» с использованием педагогами современных походов и инновационных технологий в познавательно-речевом развитии дошкольников в процессе ознакомления с природой Донского края. Презентация для педагогов города Новочеркасска серии книжек-малышек «Красная книга природы. Птицы Дона»).

8. Акция-Птицы -наши друзья
9. Всероссийский урок Эколята- молодые защитники природы

 

10. Всероссийская олимпиада ЭКОЛЯТА-МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ11. Всероссийская олимпиада ЭКОЛЯТА-МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ. СЕРТИФИКАТЫ12. Совместная деятельность с детьми МОП13. Книжки-малышки Красная книга природы. Птицы Дона 

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)